Buscar en toda la estación Equipo de trituración

Trituradora móvilTrituradora móvil

Trituradora móvil

Materiales aplicados: Residuos de construcción, guijarros de río, arena de cuarzo, granito, basalto, mineral de hierro, piedra caliza, piedra de cuarzo, etc.
  • Tamaño de alimentación:≤800mm
  • Capacidad: 85-650TPH

Presentamos la trituradora móvil

La trituradora móvil, también conocida como estación de trituración móvil, es un producto fundamental en la era actual de tecnología de trituración avanzada. Sus características clave incluyen la operación sobre la marcha, brindando flexibilidad y conveniencia en la transferencia de equipos y asegurando una operación confiable y segura.

La trituradora móvil es muy ventajosa para los contratistas involucrados en la minería de rocas, la producción de agregados, la construcción de carreteras, las empresas de reciclaje y más. Ofrece trituradoras de roca portátiles como trituradoras de impacto móviles, trituradoras de cono móviles y trituradoras de mandíbula móviles. Estas trituradoras tienen un valor incalculable, ya que permiten el reciclaje y la reutilización de los desechos generados en el sitio, lo que reduce los costos de vertederos y vertederos y crea otros productos valiosos.

Esta trituradora móvil integra diversos equipos y puede ser propulsada por su propio motor o por un tractor, proporcionando la potencia necesaria para su funcionamiento. Su movilidad permite un fácil transporte a las ubicaciones deseadas, lo que permite la producción en el sitio. Desarrollada por expertos de Zoneding Machine, esta trituradora móvil tiene en cuenta los requisitos específicos de la producción de arena y piedra tanto a nivel nacional como internacional.

En comparación con las trituradoras estándar, la trituradora móvil ofrece la ventaja de la comodidad en el movimiento y la ocupación de un área más pequeña. Como resultado, encuentra una amplia aplicación en varios proyectos mineros dentro de la industria.

Trituradora móvil

En Zoneding Machine, nos enorgullecemos de nuestra amplia gama de plantas trituradoras y cribas móviles que están diseñadas para satisfacer diversas necesidades. Nuestra selección incluye opciones sobre orugas y sobre ruedas, lo que garantiza la flexibilidad para una variedad de proyectos de construcción y explotación de canteras. Ya sea que necesite trituradoras de mandíbula, trituradoras de impacto, trituradoras de cono, cribas o trituradoras VSI, tenemos un inventario completo para satisfacer sus requisitos específicos. Explore nuestras ofertas para encontrar el equipo perfecto para su proyecto.

Las trituradoras móviles se pueden clasificar en dos tipos principales

trituradoras móviles sobre ruedas y trituradoras móviles sobre orugas. Estas máquinas innovadoras están diseñadas específicamente para triturar rocas de manera eficiente y abordar las limitaciones de los equipos de trituración tradicionales, como el espacio de desplazamiento restringido y la mala maniobrabilidad.

Las trituradoras móviles sobre ruedas y las trituradoras móviles sobre orugas ofrecen soluciones eficientes y ecológicas para la trituración de rocas en varios campos industriales. Proporcionan mayor flexibilidad y movilidad, lo que permite un fácil transporte entre diferentes lugares de trabajo.

Para cumplir con los diversos requisitos de producción de los usuarios, ofrecemos una amplia gama de opciones de trituradoras móviles. Algunos tipos comunes incluyen trituradoras de mandíbula móviles, trituradoras de cono móviles, trituradoras de martillo móviles, trituradoras de impacto móviles y máquinas de arena móviles.

Las trituradoras móviles y los equipos de cribado suelen instalarse en una plataforma de orugas o ruedas móviles, lo que proporciona una base estable para las operaciones de trituración y cribado. Esta configuración permite una reubicación rápida y conveniente según sea necesario.

Trituradora móvil sobre orugas VS Trituradora móvil sobre ruedas.jpg

La clasificación de la trituradora móvil

Características de rendimiento de la trituradora móvil

La trituradora móvil ofrece características de rendimiento excepcionales que la convierten en una valiosa opción de equipo para diversas aplicaciones. Es muy inteligente, lo que permite el ajuste de parámetros y la depuración en etapas tempranas. A medida que avanzan las operaciones, la operación no tripulada se vuelve posible, con la excepción del motor. La trituradora móvil está equipada con un generador que puede funcionar con diésel o electricidad, lo que mejora la eficiencia y la productividad.

El uso de nuevos materiales resistentes al desgaste garantiza durabilidad y una larga vida útil. El espacio de trituración está sellado y la trituradora móvil está equipada con dispositivos de pulverización, sistemas de eliminación de polvo y dispositivos de eliminación de ruido, lo que crea un mejor entorno de trabajo y promueve una producción respetuosa con el medio ambiente.

Con una estructura bien diseñada, una apariencia elegante, flexibilidad y una operación fácil de usar, la trituradora móvil proporciona una operación suave y confiable con menos fallas. Esto ayuda a reducir los costos de mantenimiento y reparación.

Además, la trituradora móvil puede funcionar en entornos de temperatura ultrabaja y no se ve afectada por la lluvia invernal, la nieve o las carreteras heladas. También tiene bajos requisitos para el sitio de trabajo, lo que permite una mayor adaptabilidad.

Característica móvil de la trituradora.jpg

Caso Cliente

Sitio móvil de la trituradora.jpg

El fabricante de la trituradora móvil

Zoneding Machine es un destacado y respetado fabricante de trituradoras móviles. Ubicados en la provincia de Henan, ofrecen una amplia selección de modelos para satisfacer diversas necesidades de trituración. Su equipo es muy versátil y puede triturar de manera eficiente grandes cantidades de roca dura o producir una amplia gama de tamaños de agregados.

Zoneding Machine ofrece la opción de varios accesorios para garantizar que los clientes tengan la máquina adecuada para sus requisitos específicos. Su equipo es capaz de personalizar las líneas de producción para que coincidan con las especificaciones del sitio y del material, y este servicio se ofrece de forma gratuita. Los clientes pueden confiar en la experiencia y los conocimientos de Zoneding Machine para proporcionar soluciones personalizadas.

Las plantas de trituración de Zoneding Machine vienen equipadas con diferentes modelos de trituración, garantizando una opción adecuada para cada cliente. Sus productos se exportan a numerosos países y regiones de todo el mundo, lo que destaca su reputación y alcance internacional. Se alienta a los clientes a visitar su fábrica o traer materias primas para realizar pruebas.

Zoneding Machine se compromete a ayudar a los clientes a lograr un éxito notable mediante la entrega de trituradoras móviles de alta calidad y un excelente servicio al cliente.

Especificación General

Parámetros técnicos de la trituradora de impacto móvil

ModeloZDM938F1210ZDM938FW1214ZDM1149F1315ZDM1349HD1110ZDM1349HD1315
Longitud de transporte (mm)1200012000139001545015450
Ancho de transporte (mm)25502550290029502950
Altura de transporte (mm)39003900445045004500
Longitud máxima (mm)1250012500139001545015450
Ancho máximo (mm)32503260325032503250
Altura máxima (mm)51005200520052005200
Peso (t)3944546262
Modelo de trituradoraPF-1210PF-1214PF-1315HD1110HD1315
El tamaño máximo de alimentación (mm)350350500400700
Capacidad de producción (t/h)70-130100-180130-250112280
alimentador vibratorioZSW950 × 3800ZSW950 × 3800ZSW110 × 4900ZSW130 × 4900ZSW130 × 4900
Transportador de correa principalB800 × 8.5MB800 × 8.5MB1000 × 9.5MB800 × 11MB1200 × 11M
Cinta transportadora de apertura lateral (opcional)B500 × 3.2MB500 × 3.2MB650 × 4MB650 × 4MB650 × 4M
Grupo electrógeno (opcional) (kw)320320400320440
Separador de hierro (opcional) (kw)RCYD (C) -8RCYD (C) -8RCYD (C) -10RCYD (C) -8RCYD (C) -12

Parámetros técnicos de la trituradora de mandíbula móvil

ModeloZDM938HD80ZDM1149HD98ZDM1349HD110ZDM1349HD125
Longitud de transporte (mm)12600135001450015200
Ancho de transporte (mm)2600270028002900
Altura de transporte (mm)3870420044504500
Longitud máxima (mm)12500140001610016700
Ancho máximo (mm)4100450051005100
Altura máxima (mm)4100490050005300
Peso (t)39575565
Configuración de neumáticosDoble axialDoble axialDoble axialDoble axial
trituradora de mandíbulaHD80HD98HD110HD125
Tamaño máximo de alimentación (mm)500550660800
Tamaño de apertura de descarga (mm)50-15075-175100-200125-225
Capacidad (t / h)85-275110-350215-510280-650
modelo vibranteZSW380 × 95ZSW420 × 110ZSW490 × 130ZSW490 × 130
Transportador de correa principalB800 × 8.5MB1000 × 9.5MB1000 × 11MB1200 × 11M
Cinta transportadora de apertura lateral (opcional)B500 × 3MB650 × 3.5MB650 × 4MB650 × 4M
Grupo electrógeno (opcional) (kw)200250270400
Separador de Hierro (Opcional)RCYD (C) -8RCYD (C) -10RCYD (C) -10RCYD (C) -12

Tenga en cuenta que la información proporcionada anteriormente está sujeta a cambios a medida que mejora la tecnología.

Productos que le pueden interesar

cargando…

已经是到最后一篇内容了!

Chat abierto
1
Hola 👋
¿Podemos ayudarte?